Calendario per tipo di abbonamento

Turni Ordinari

Turno A

La bohème Mercoledì 12 Ottobre 2016, ore 20
Sansone e Dalila Martedì 15 Novembre 2016, ore 20
West Side Story Martedì 6 Dicembre 2016, ore 20
La bella addormentata Sabato 17 Dicembre 2016, ore 20
Pagliacci Mercoledì 11 Gennaio 2017, ore 20
Katia Kabanova Mercoledì 15 Febbraio 2017, ore 20
Manon Lescaut Martedì 14 Marzo 2017, ore 20
L’incoronazione di Dario Giovedì 13 Aprile 2017, ore 20
Il flauto magico Martedì 16 Maggio 2017, ore 20
Macbeth Mercoledì 21 Giugno 2017, ore 20

Turno B

La bohème Venerdì 14 Ottobre 2016, ore 20
Sansone e Dalila Mercoledì 23 Novembre 2016, ore 20
West Side Story Mercoledì 7 Dicembre 2016, ore 20
La bella addormentata Martedì 20 Dicembre 2016, ore 20
Pagliacci Giovedì 19 Gennaio 2017, ore 20
Katia Kabanova Martedì 21 Febbraio 2017, ore 20
Manon Lescaut Mercoledì 22 Marzo 2017, ore 20
L’incoronazione di Dario Venerdì 14 Aprile 2017, ore 20
Il flauto magico Mercoledì 24 Maggio 2017, ore 20
Macbeth Mercoledì 28 Giugno 2017, ore 20

Turno C

La bohème Domenica 16 Ottobre 2016, ore 15
Sansone e Dalila Sabato 26 Novembre 2016, ore 15
West Side Story Domenica 11 Dicembre 2016, ore 15
La bella addormentata Sabato 17 Dicembre 2016, ore 14.30
Pagliacci Domenica 22 Gennaio 2017, ore 15
Katia Kabanova Domenica 19 Febbraio 2017, ore 15
Manon Lescaut Domenica 19 Marzo 2017, ore 15
L’incoronazione di Dario Sabato 22 Aprile 2017, ore 15
Il flauto magico Domenica 28 Maggio 2017, ore 15
Macbeth Domenica 2 Luglio 2017, ore 15

Turno D

La bohème Mercoledì 19 Ottobre 2016, ore 20
Sansone e Dalila Giovedì 17 Novembre 2016, ore 20
West Side Story Venerdì 9 Dicembre 2016, ore 20
La bella addormentata Mercoledì 21 Dicembre 2016, ore 20
Pagliacci Martedì 17 Gennaio 2017, ore 20
Katia Kabanova Giovedì 23 Febbraio 2017, ore 20
Manon Lescaut Giovedì 16 Marzo 2017, ore 20
L’incoronazione di Dario Mercoledì 19 Aprile 2017, ore 20
Il flauto magico Giovedì 18 Maggio 2017, ore 20
Macbeth Venerdì 30 Giugno 2017, ore 20

Turno F

La bohème Domenica 23 Ottobre 2016, ore 15
Sansone e Dalila Domenica 20 Novembre 2016, ore 15
West Side Story Sabato 10 Dicembre 2016, ore 14.30
La bella addormentata Domenica 18 Dicembre 2016, ore 15
Pagliacci Domenica 15 Gennaio 2017, ore 15
Katia Kabanova Sabato 18 Febbraio 2017, ore 15
Manon Lescaut Domenica 26 Marzo 2017, ore 15
L’incoronazione di Dario Domenica 23 Aprile 2017, ore 15
Il flauto magico Domenica 21 Maggio 2017, ore 15
Macbeth Domenica 25 Giugno 2017, ore 15

 


Turni Speciali

Turno M

La bohème Giovedì 13 Ottobre 2016, ore 20
Sansone e Dalila Mercoledì 22 Novembre 2016, ore 20
Manon Lescaut Giovedì 23 Marzo 2017, ore 20
Macbeth Giovedì 29 Giugno 2017, ore 20

Turno P

La bohème Martedì 18 Ottobre 2016, ore 15
La bella addormentata Mercoledì 21 Dicembre 2016, ore 14.30
Pagliacci Mercoledì 18 Gennaio 2017, ore 15
Il flauto magico Martedì 23 Maggio 2017, ore 15

Turno Q

Sansone e Dalila Mercoledì 16 Novembre 2016, ore 15
West Side Story Venerdì 9 Dicembre 2016, ore 14.30
Manon Lescaut Martedì 21 Marzo 2017, ore 15
Macbeth Martedì 27 Giugno 2017, ore 15

Turno R

La bohème Sabato 15 Ottobre 2016, ore 20
Pagliacci Sabato 14 Gennaio 2017, ore 20
Il flauto magico Sabato 20 Maggio 2017, ore 20
Macbeth Sabato 1 Luglio 2017, ore 20

Turno S

Sansone e Dalila Sabato 19 Novembre 2016, ore 20
West Side Story Sabato 10 Dicembre 2016, ore 20
Manon Lescaut Sabato 18 Marzo 2017, ore 20
Il flauto magico Sabato 27 Maggio 2017, ore 20

Turno Z

La bohème Giovedì 20 Ottobre 2016, ore 20
Pagliacci Giovedì 12 Gennaio 2016, ore 20
Il flauto magico Mercoledì 17 Maggio 2017, ore 20
Macbeth Giovedì 22 Giugno 2017, ore 20

 


Calendario altri abbonamenti

6 Matinée

Sansone e Dalila Domenica 20 Novembre 2016, ore 15
La bella addormentata Domenica 18 Dicembre 2016, ore 15
Manon Lescaut Domenica 26 Marzo 2017, ore 15
L’incoronazione di Dario Domenica 23 Aprile 2017, ore 15
Il flauto magico Domenica 21 Maggio 2017, ore 15
Macbeth Domenica 25 Giugno 2017, ore 15